Рецензия на дипломную работу

Рецензия на дипломную работу

Рецензия на дипломную работу

Диплом написан и научный руководитель его одобрил. Осталось лишь подготовиться к защите и всё... или нет?

    Содержание

  1. Что такое рецензия на диплом
  2. Зачем нужна рецензия на диплом
  3. Оформление рецензии на диплом по ГОСТу
  4. Структура рецензии на диплом
  5. Важный момент

Что такое рецензия на диплом

Рецензия на дипломную работу подразумевает исследование достоверности полученных результатов, а также изучении актуальности выбранной темы. Все преимущества и недостатки Вашей работы также присутствуют в рецензии.

отзыв на диплом

Важно!

В качестве рецензента не должен выступать Ваш научный руководитель или специалист Вашей кафедры. Желательно выбрать руководителя предприятия, на котором Вы проходили преддипломную практику, или сторонний уважаемый эксперт с весомой должностью.

Зачем нужна рецензия на диплом

Огромную роль в оценке дипломной работы играет правильность оформления диплома. Приемная комиссия, принимающая защиту диплома у студента, берет во внимание рецензию, которая была написана научным сотрудником. Именно поэтому очень важно грамотно выполнить дипломную работу еще на стадии сдачи ее научному руководителю. Как показывает практика, положительная рецензия на дипломную работу дает свои плоды. Студент, имеющий в своем арсенале такую рецензию, может рассчитывать на высокий балл при защите дипломной работы перед государственной комиссией так как рецензия – это документ который имеет достаточно высокую значимость при оценке дипломной работы. У многих студентов возникает вопрос «почему рецензия играет такую большую роль, ведь основную роль должно играть само выступление (защита диплома) студента?». На самом деле ответ на этот вопрос очень прост. Дело в том, что диплом, как известно – это очень широкомасштабная, объемная работа. Во время выступления студента на защите приемной комиссии могут быть не понятны определенные моменты исследования, и вот именно тогда комиссия рассматривает рецензию, которая была написана грамотным профессором или доцентом, ибо, зачем листать большой диплом, когда преимущества и недостатки работы изложены на двух листочках.

Оформление рецензии по ГОСТу

  1. Объём — 1-2 страницы формата А4
  2. Шрифт — Times New Roman
  3. Размер шрифта — 14 кегль
  4. Одинарный межстрочный интервал
  5. Отступы: 2 см снизу и сверху, слева — 3 см, справа — 1 см
  6. Подпись рецензента с указанием должности и организации

Структура рецензии на диплом

Соблюдение стиля, во время написания рецензии, не требуется, но существуют несколько вопросов, которые принято учитывать во время оформления документа:
  1. Выполнена ли цель, которая ставилась в дипломной работе?
  2. Актуальна ли проблема? Насколько значима?
  3. Насколько глубок уровень проведенной работы
  4. Какова ценность дипломной работы?Пригодится ли работа в будущем?
  5. Насколько последовательно и стилистически грамотно излагается материал?
  6. В чем уникальность работы?
  7. Какие сильные и слабые стороны у дипломной работы?
  8. Предварительная оценка, предлагаемая рецензентом
  9. Стоит ли присуждать студенту квалификацию?

Важный момент

Рецензия на диплом пишется заранее, еще до защиты диплома. Таким образом, студент может тщательно подготовиться к защите и соответственно сделать свои заготовки в качестве ответов на вопросы, которые будут касаться дипломной работы. Исходя из того, что написано в рецензии не сложно будет догадаться, на каких моментах следует заострить внимание и подготовить аргументированные ответы для выступления перед комиссией.

Когда Вы найдете рецензента, то не стоит питать надежд, что он будет скрупулезно изучать Вашу дипломную работу, а затем сядет самостоятельно писать на неё рецензию. Конечно же нет! Вам всё придётся писать самому или доверить дело нашим специалистам, которые могут не только написать за Вас хорошую рецензию, в которой уже распишется рецензент, но и сам диплом, за защиту которого комиссия без долгих раздумий поставит "Отлично".

Делая заказ дипломной работы именно у нас, вы получаете полностью готовую, написанную профессиональным автором дипломную работу. Такая дипломная работа, несомненно, вызовет желание у Вашего руководителя написать положительную и грамотную рецензию к работе, которая в конечном итоге обеспечит вам высокий балл на защите. Заказ дипломной работы не займет много времени, однако стоит помнить о том, что наши авторы должны точно знать, что именно вам требуется.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.