Оформление титульника, введения и картинок в реферате.

Оформление титульника, введения и картинок в реферате.

Оформление титульника, введения и картинок в реферате.

    Содержание

  1. Оформление титульника реферата
  2. Как правильно вводить в курс дела или что писать в введении реферата
  3. А нужны ли нам картинки или как вставлять изображения в реферат?
  4. Ссылки, но не в Сибирь, а на источники для реферата

Для многих преподавателей реферат – легкий способ поставить студенту баллы. Студенты слушают и получают новую для себя информацию, пока руководитель занятия в пол уха слушает, занимаясь своими делами. Но вдруг случилось так, что преподаватель вредный до безобразия и придирается ко всему что видит, что делать в таком случае? Всё очень просто, необходимо не допустить ни единой ошибки, оформив всё идеально!

Самые частые ошибки совершаются студентами в четырёх аспектах: оформление титульного листа, введения, ссылок и, конечно же, изображений.

Оформление титульника реферата

Для титульника, как и для всей остальной работы, главное соблюсти визуальные правила:

  1. Шрифт, конечно же, классический Times New Roman 14 размера с выравниванием по ширине (для титульного листа по центру).
  2. Межстрочный интервал – 1,5.
  3. Верхний и нижний отступ – 2 см.
  4. Левое и правое поле – 3 см и 1 см соответственно.
  5. Титульник не нумеруется.

Пример:

оформление титульного листа

Как правильно вводить в курс дела или что писать в введении реферата

В верхнем левом углу, либо по центру, 16 жирным шрифтом пишется «ВВЕДЕНИЕ», а затем структурировано и по полочкам раскладываете сначала об истории Вашей темы.

Затем о том, как тема Вашего реферата связана с настоящим временем, то есть повествуете об её актуальности.

Следующим шагом раскрываете значимость работы не только для предмета, по которому она сделана, но и лично для Вас.

И это всё желательно уместить на двух листах!

А нужны ли нам картинки или как вставлять изображения в реферат?

Не зря в заголовке спрашивается нужны ли картинки: реферат – это работа устного характера и дополнять её изображениями требуется в редких случаях. Именно от речевой подачи зависит оценка за реферативную работу.

Но если ощущается острая необходимость в графическом дополнении Вашей работы, то есть два способа вставить изображение, таблицу или график в текст.

Первый способ и самый простой: вставить графический материал в конец работы в качестве приложение, дав ему ниже описание. Например: «Изображение №1». В тексте просто делается на него ссылка и всё.

Если хочется вставить изображение в текст, то пригодится второй способ. Сначала необходимо выбрать, как она будет располагаться: есть два варианта, с отступами по центру, либо в углу с помощью функции «обтекание текстом». Выбор зависит исключительно от размера графического материала. Объёмный – по центру. Маленький – сбоку.

оформление иллюстраций
Обязательно для каждого изображения оставлять подпись с нумерацией.

Ссылки, но не в Сибирь, а на источники для реферата

В любой студенческой работе обязательно наличие ссылок или сносок. Для использования ссылок в тексте Вам помогут квадратные скобки.

Пример оформления ссылок на литературу:

  1. Анциферова, Л.И. Развитие личности специалиста как субъекта своей профессиональной жизни. Психологические исследования проблемы формирования личности профессионала [Текст] / Л.И. Анциферова; под ред. В.А. Бодрова. – М.: Ин-т психологии АН СССР, 1991. – 365 с.
  2. Асаева И.Н. Развитие профессиональных компетенций воспитателей дошкольных учреждений разного вида в про- цессе повышения квалификации: автореф. дис. … канд. пед. наук: 13.00.07 / И.Н. Асаева. – Екатеринбург, 2009. – 23 с.
  3. Афонькина, Ю.А. Мониторинг профессиональной деятельности педагога ДОУ: диагностический журнал / Ю.А. Афонькина. – М.: Учитель, 2013. – 78 с.

Если в тексте используются цитаты или термины, требующие перевода или пояснения, то для выделения этого фрагмента текста лучше всего использовать верхний индекс вместе с подстрочной ссылкой.

Если у Вас нет возможности заняться самостоятельным написанием реферата, то Вы можете заказать работу у нас и отличная оценка обеспечена!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.