Оформление титульного листа курсовой работы. ГОСТ, пример оформления в MS WORD

Оформление титульного листа курсовой работы. ГОСТ, пример оформления в MS WORD

Оформление титульного листа курсовой работы. ГОСТ, пример оформления в MS WORD

    Содержание

  1. 5 шагов на пути к успеху: оформляем титульный лист курсовой по стандарту
    1. Поля
    2. Нумерация
    3. Шрифт
    4. Текстовые блоки
  2. Грамотность
  3. Видео инструкция по оформлению титульного листа в MS WORD

Титульный лист – это лицо курсовой работы. Здесь важно все – правильное расположение текстовых блоков, их содержание, ширина полей и величина шрифта. Излишне говорить, что некорректные формулировки, орфографические и стилистические ошибки недопустимы. Как оформить титульный лист курсовой работы правильно?

5 шагов на пути к успеху: оформляем титульный лист курсовой по стандарту

При подведении итогов работы над курсовой учитывается не только ее содержание, но и соответствие оформления требованиям ГОСТа. Стандарт был принят в 1995 году и действует до сегодняшнего дня. Вы можете найти в сети ГОСТ 2.105–95 ЕСКД. Документ носит название «Общие требования к текстовым документам». Сразу оговоримся, в стандарте нет ни слова о студенческих работах, описания и приведенные примеры касаются научных отчетов. Университеты разрабатывают собственные правила или пользуются общепринятыми. Методические указания вы можете взять в читальном зале библиотеки или в методкабинете кафедры.

пример титульника

Чтобы не терять времени на поиск нужной брошюры, приводим универсальную пошаговую инструкцию по заполнению титульного листа.

Поля

Если в методичке не указано иное, пользуются стандартными полями, которые предлагает текстовый редактор Word при формировании нового документа. Обратите внимание, левое поле значительно шире правого. Это обусловлено необходимостью сшивать работу. Верхнее и нижнее, как правило, одинаковы.

Нумерация

Листы в курсовой работе должны быть пронумерованы. Титульный лист учитывается при нумерации, ему всегда присваивается номер 1, но цифра не печатается. Номера проставляются начиная со следующей страницы, оглавления.

Шрифт

Размер и тип шрифта на титульном листе те же, что и по всей работе. Чаще всего используются Times, кегль 14. Допустимо увеличение высоты шрифта для строк «Курсовая работа» и следующей, где печатается название, его часто выделяют полужирным шрифтом. Название министерства и наименование учебного заведения пишут прописными буквами. Выравнивание – по центру без абзаца во всех блоках, кроме данных о студенте и научном руководителе. Их выравнивают по правому краю.

Текстовые блоки

Текстовая часть титульного листа начинается обозначением министерства. Большинство университетов относятся к Министерству образования и науки Российской Федерации. Ниже – полное наименование учебного заведения в соответствии с лицензией, выданной Министерством образования, без сокращений и аббревиатур. Междустрочный интервал – 1,5.

Титульный лист курсовой работы значительно легче оформлять, имея перед глазами образец.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра дошкольного образования

КУРСОВАЯ РАБОТА

по педагогике

на тему: «Взаимосвязь развития речевого аппарата и мелкой моторики у младших дошкольников»

Выполнил: студент группы 213-П

Гуменный А.М.

Научный руководитель: к.т.н., доцент

Иванько Р.В.

Белгород 2018

После названия министерства и учебного заведения необходимо указать кафедру, преподаватели которой читают предмет. Ниже, через 5-6 строк, следуют слова «курсовая работа» и название дисциплины.

Тема выделяется жирным шрифтом. В блоке данных о научном руководителе не забудьте записать регалии преподавателя, если таковые имеются, ученую степень и звание.

В нижней строке – город и год написания работы.

Грамотность

Орфографические ошибки, опечатки, неправильные переносы в словах на титульном листе недопустимы.

Печатается текст на стандартном листе формата А4. Во избежание мелких нестыковок, прежде, чем распечатывать титульный лист, покажите его преподавателю.

Как видите, имея образец, подготовить титульный лист для своей курсовой работы, совсем несложно.

Видео инструкция по оформлению титульного листа курсовой в MS WORD (OFFICE)

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.