Как заработать в интернете студентам: советы для парней

Как заработать в интернете студентам: советы для парней

Как заработать в интернете студентам: советы для парней

    Содержание

  1. Создание сайтов
  2. Ведение блога
  3. Социальные сети
  4. Участие в партнерских программах

Обучаясь в университете, каждый студент сталкивается с нехваткой денег. Ведь даже повышенной стипендии часто не хватает на еду и проживание в большом городе, а родителей напрягать не хочется. Но как поступить, если учеба занимает все свободное время, из-за чего не удается устроиться на работу? Раньше студентам приходилось выживать – днем они сидели за книгами, а ночью шли на завод. Но теперь ситуация изменилась благодаря тому, что появился интернет. Сегодня существует несколько десятков способов работы в онлайн-режиме. При этом доход зависит от выбранной студентом сферы и его целеустремленности. О тех способах заработка, которые подойдут для парней, расскажет статья.

Создание сайтов

Сейчас практически все коммерческие организации занимаются онлайн-продвижением, поэтому обойтись без сайта им просто невозможно. Перед тем, как начать предлагать свои услуги по разработке веб-страниц, студент должен научиться их делать. Для этого необязательно обучаться на программиста, так как сегодня в интернете можно найти сотни видеоуроков по созданию сайтов как от русскоязычных, так и от зарубежных специалистов.

как создать сайты

Уровень заработка на создании сайта зависит от бюджета компании-заказчика. При этом на гонорар влияет и то, на какой платформе создана веб-страница. WordPress – одна из самых популярных программ в этой области, так как она имеет большой функционал. Но стоит отметить, что те организации, которые выделяют большие средства из бюджета на разработку собственного сайта, предпочитают работать с профессионалами. Поэтому на начальном этапе заработок может быть низким.

Ведение блога

Хотя активное развитие блогосферы произошло всего несколько лет назад, уже сейчас она активно развивается. Поэтому к людям, которые ведут личный дневник в интернете, начинают прислушиваться известные личности. Популярные блогеры не только получают высокий заработок, но и являются частыми гостями на светских мероприятиях.

Чтобы начать вести свой блог, требуется:

  • Определиться с темой;
  • Выявить целевую аудиторию;
  • Понять, как нужно писать посты, какие материалы следует публиковать в блоге, чтобы повысить активность аудитории.

Перед тем, как приступить к непосредственной работе над богом, необходимо изучить азы SEO-продвижения. Без знания того, как правильно привлекать в блог новых пользователей, расширить аудиторию не получится.

Такой способ заработка удобен тем, что создать блог получится без навыков в программировании. Для этого можно воспользоваться программой WordPress или аналогичными сервисами.

В блоге можно размещать следующие материалы:

  • Статьи;
  • Графические изображения;
  • Видео.

Минус такого способа в том, что зарабатывать студент начнет только после того, как наберет в свой блог аудиторию. Но после этого он сможет получать доход от размещения рекламных статей, продажи мест под баннеры каких-либо организаций.

Социальные сети

Сегодня практически каждый зарегистрирован в одной из социальных сетей, поэтому такой способ заработка относится к числу наиболее актуальных.

Чтобы начать получать доход через социальные сети, можно заниматься продвижением коммерческих аккаунтов, наполнением групп полезной для пользователей информацией. Такой деятельностью занимаются SMS-специалисты. Чтобы понять как правильно работать в этой области, нужно пройти обучение. Но в результате студент сможет получать высокий доход, если у него получится вести группы сразу нескольких организаций.

Важно понимать, что работа в SMM включает в себя не только написание увлекательных текстов и привлечение новых пользователей, но и составление детализированного контент-плана и удаление спама в комментариях.

Также возможно заняться работой с контекстной рекламой в социальных сетях. Такая деятельность состоит из ее разработки, настройки и контроля рекламной кампании.

Участие в партнерских программах

Сейчас можно найти несколько сотен партнерских программ, но для того, чтобы начать в них участвовать, желательно иметь собственный сайт или сообщество в социальной сети. Суть такого способа в том, что студент договаривается с коммерческой организацией или каким-либо магазином о размещении объявления об их услугах на своем блоге, размещая в тексте ссылку. Далее аудитория переходит по ней и совершает необходимое действие, например, покупает товар. В результате процент от продаж тех людей, которые перешли по ссылке, переходит на счет студента.

Доход зависит от конкретной партнерской программы и количество участников сообщества или группы.

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.