Как написать эссе по английскому языку правильно?

Как написать эссе по английскому языку правильно?

Как написать эссе по английскому языку правильно?

    Содержание

  1. Структура эссе
  2. Основные виды эссе по английскому языку
  3. Советы по написанию успешного эссе по английскому языку

Эссе – это форма письменной творческой работы в виде небольшого сочинения на заданную тему. Отличается свободным изложением собственного мнения автора, его рассуждений по определенному вопросу. Эссе пишется формальным и полуформальным стилем английского языка и при этом ориентируется на разговорную речь.

Структура эссе

Хотя к эссе не предъявляются конкретных требований, в нем приветствуется непринужденность повествования, есть традиционная логика его написания. Для создания эссе по английскому языку предлагается такая примерная схема:

  1. Название – определяет тему текста;
  2. Введение – небольшая вступительная, длиной в часть 3-4 предложения. Необходимо лаконично показать свое понимание вопроса и очертить рамки рассмотрения темы. Например, начать можно так: This essay deals with... («Это эссе посвящено...»);
  3. Основная часть – непосредственное изложение идей и рассуждений по заданной теме, объемом в 2-3 абзаца. Важно продумать логику изложения, рассмотреть каждый аспект или аргумент основной мысли, возможно с примерами и иллюстрациями. Примерно такими циклами: утверждение, пояснение или доводы, пример, вывод;
  4. Заключение – подведение итога всего высказывания – вывод в 2-4 предложения. Это может быть формулировка ответа на вопрос темы, рекомендации, призыв к действию, вопрос или идея для дальнейшего размышления.
как пишется эссе

Научиться составлять план и письменно излагать свои суждения по четкой схеме можно с помощью инструкций на сайтах: theeasyessay.com и readwritethink.org

Основные виды эссе по английскому языку

Можно выделить три типичных вида эссе, какой следует выбрать решать вам, если это не указано в задании.

  • Opinion essays. Эссе-мнение. Вам предлагается высказать свои суждения по определённому вопросу, приводя разные аргументы, ссылаясь на личный опыт или наблюдения, упоминая и другие, отличные точки зрения на проблему. А в заключении четко формулируете свое мнение.
  • For and against essays. За и против. Из названия понятно, как следует излагать тему. В большей части работы вы рассматриваете доводы противоположных мнений, стараясь быть отстранённым объективным исследователем и только в заключении высказываете свое суждение по данному вопросу.
  • Suggesting solutions to problem essays. Предложение решения проблемы. В этом случае вам предлагается рассмотреть определенную проблему. Ее нужно сформулировать во вступлении, затем в основной части изложить причины ее возникновения, а также возможные последствия. И в заключении необходимо предложить способы ее решения.

Советы по написанию успешного эссе по английскому языку

Воспользуйтесь этими рекомендациями при выполнении письменной работы и получите отличное эссе.

  1. Подготовка. Для написания эссе по английскому языку времени дается немного, но получив задание, уделите пару минут обдумыванию, вспомните все, что знаете по теме, набросайте в черновике основные тезисы, составьте план текста, сформулируйте вопрос, на который ответите в конце.
  2. Обязательно следуйте структуре эссе: введение, основная часть, заключение. Несоблюдение этого правила может повлиять на оценку.
  3. Если введение «не идет», не задерживайтесь, оставьте для него место. После изложения основной части вступление сформулировать легче.
  4. Соблюдайте академический стиль. Не допускайте сленга и сокращения слов.
  5. Каждую свою мысль подкрепляйте аргументами и примерами, покажите свою осведомленность.Приводите логические доводы, ситуации из жизни, мнения авторитетов и пр.
  6. Упоминание личного опыта, впечатлений, наблюдений поможет быть убедительным.
  7. Высказывайтесь, по существу. Эссе небольшая письменная работа, поэтому нужно стараться быть лаконичным.
  8. Используйте вводные слова и слова-связки. Они помогают объединять предложения и выделять абзацы. Такие как: for example, that is; similarly, moreover, furthermore, in addition; therefore, consequently, as a result, thus.
  9. Чередуйте длинные предложения с короткими. Такие тексты легче читаются.
  10. Избегайте повторения одних и тех же слов, используйте синонимы и другие формулировки. Пользуйтесь разными сложными грамматическими конструкциями. Так вы покажете глубину знания английского языка.
  11. Высказывайтесь корректно и деликатно. Не следует злоупотреблять категоричными заявлениями, проявляйте уважение к другим взглядам и общую тактичность, особенно в острых темах (политика, религия и пр.).
  12. Оставьте хотя бы 5 минут на проверку. Перечитайте, проследите логику и последовательность изложения, проверьте грамматику. Небольшие исправления могут улучшить содержание текста, без особого влияния на оценку.
Практикуйтесь, пишите эссе на разные темы, нарабатывайте опыт, запоминайте фразы-клише и тогда вам будет легче справиться с этой работой на экзамене. А если Вам понадобится помощь в написании эссе на английском, то обращайтесь к нашим специалистам. Быстро и качественно – девиз наших авторов

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.