Рейтинг MBA на 2023 год

Рейтинг MBA на 2023 год

Рейтинг MBA на 2023 год

    Содержание

  1. Понятие MBA, условия обучения
  2. Преимущества образования MBA
  3. Рейтинг высших школ менеджмента

Понятие MBA, условия обучения

MBA - степень квалификации в сфере делового администрирования, позволяющая выполнять функции руководителя среднего и высшего звена. Как правило, при поступлении приветствуется наличие опыта работы в указанной сфере на протяжении как минимум двух лет. Длительность программы обучения так же зависит от начального уровня квалификации выбранной сложности, но, как правило, составляет от двух до пяти лет.

Преимущества образования MBA

В связи с тем, что специалисты с уровнем образования магистра делового администрирования обладают высоким рейтингом доверия среди работодателей как в России так и по всему миру в целом, они являются востребованными кадрами в области бизнес администрирования. Принято считать, что степень образованияMBAдает дополнительные навыки обладателю, в их числе применение все знаний, непосредственно, на практике. Студенты, закончившие курс, как правило, демонстрируют высокий уровень профессионализма и подготовки ко всем затруднительным ситуациям, с которыми они сталкиваются в процессе работы.

Программы подготовки делятся на несколько видов в зависимости от получаемой специальности. Каждый претендующий на обучение самостоятельно выбирает для себя направление, соответствующее своему роду деятельности. Согласно данным опроса, приведенным специалистами портала по бизнес-образованию, наиболее востребованным факультетом среди абитуриентов на 2023 год является стратегический менеджмент.

По данным статистики его выбирает около 26 процентов поступающих. Эта специальность уже на протяжении многих лет не уступает своего первенства другим и предполагается, что на протяжении следующих лет эта статистика не изменится. Следующим по востребованности факультетом является маркетинг и продажи. За последний год документы на прохождение курса обучения подали 15 процентов поступающих. Чуть меньше, а именно около девяти процентов абитуриентов выбрали управление проектами и финансовый менеджмент. Так же высока заинтересованность  в таких направлениях как:

  • Строительство и недвижимость
  • Информационные технологии
  • HR
  • Телекоммуникация
  • Логистика
chicago booth

Рейтинг высших школ менеджмента

В список учебных заведений, составленный на основании отзывов профессионалов, окончивших обучение MBA, входят учебные заведения, которые в ходе многолетней работы по подготовке кадров проявили себя как одни из наиболее достойных ВУЗов.

В их чисто входят следующие университеты:

  • Высшая школа менеджмента СПбГУ (Санкт-Петербург). Университет предоставляет своим студентам программы обучения в сфере этики бизнеса, деловых коммуникациях, финансового анализа, оценок компаний, маркетингу, управлением брендами. За предыдущий год   ВШМ СПбГУ поднялась в рейтинге FT European Business School на 5 позиций, заняв 52-ое место из 95 возможных. 
  • Высшая школа финансов и менеджмента РАНХиГС. Учреждение предоставляет широкий выбор факультетов, состоящий из четырех факультетов, восьми кафедр, более чем двадцати рыночных программ. В ИБДА обучаются более 2000 студентов и работают более 200 преподавателей с многолетним опытом работы в сфере менеджмента и преподавания.
  • Бизнес-школа ИМИСП. Первейшая бизнес школа в Санкт-Петербурге, ведет свою деятельность с осени 1989 года, с тех пор учебное заведение выпустило более двух тысяч студентов, уровня MBA. По данным исследования студенты уже в первые 2-3 года после окончания университета полностью окупают растраты на обучение. ВУЗ занимает лидирующие позиции среди других бизнес школ. В ИМИСП преподают исключительно высококвалифицированные профессионалы, которые не только сами обладают навыками практического применения своих познаний, но и способны максимально точно донести их до слушателей.

Несмотря на то, что образование MBA является дорогостоящим, большая часть фирм и компаний будут готовы оплачивать работу профессионалов по достоинству. Поэтому MBA является прекрасным стартом для начала перспективной карьеры в сфере менеджмента и оправдывает все сложности получения степени магистра.

А если у Вас возникнут проблемы во время обучения и Вам понадобится помощь с написанием MBA-диплома, то компания «РосДиплом» готова выручить Вас в трудную минуту! И даже не переживайте, всё законно, а работа будет выполнена в указанный срок и на высочайшем уровне. Оценка «Отлично» обеспечена!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.