Курс MBA «Финансы и экономика»

Курс MBA «Финансы и экономика»

Курс MBA «Финансы и экономика»

    Содержание

  1. Каковы цели курса MBA«Финансы и экономика»?
  2. Дисциплины

Для многих получение образования считается пустой тратой времени. Причина этому заключается в том, что с дисциплинами, которые студенты изучают на протяжении 4 лет, возможно ознакомиться за меньший промежуток времени, так как есть книги от практикующих специалистов. В них представлен материал, полезный для управляющих фирм. На далеко не все профессии получится освоить, основываясь исключительно на теоретическом материале. Понимание того, как применить полученную информацию на практике не менее важно. Поэтому тем, кто хочет в дальнейшем продвинуться по карьерной лестнице как менеджер крупномасштабной организации, стоит обратить внимание на программы MBA. Такое образование подразумевает не только получение теоретических знаний, но и применение их на практике. Одним из подвидов такой программы является курс по направлению «Финансы и экономика».

Каковы цели курса MBA«Финансы и экономика»?

Курсы программы MBA по направлению «Финансы и экономика» были разработаны практикующими специалистами в области бизнеса для достижения следующих целей:

  • Дать студентам информацию по инновационным методикам и приемам финансово-экономического управления организациями различного масштаба.
  • Развить у слушателей программы экономическое мышление, благодаря которому удается создавать и принимать управленческие решения, эффективные для компании.
  • Развить у слушателей навыки, которые пригодятся им в дальнейшем для разработки и реализации стратегий, применяемых в целях развития бизнеса. В результате полученные компетенции позволят осуществить борьбу с конкурентами и выйти на лидирующие позиции в своей отрасли.

Дисциплины

Теп, кто решает пройти курсы по финансам и экономике, важно понимать, что эти отрасли изучаются не в совокупности, а отдельно друг от друга. Это позволяет более подробно углубиться в каждую из них.

Дисциплины, преподаваемые на курсах MBA, разнятся в зависимости от выбранной слушателем бизнес-школы. Но помимо дополнительных предметов, есть и обязательные, которые есть на любой программе по финансам и экономике.

диплом edlea

К необходимым дисциплинам по экономике относятся:

  • Мировая экономика. Во время прослушивания лекции по этой дисциплине студент узнает информацию о том, как развивалась экономика в разных странах. Также преподаватели на занятиях рассказывают о том, с какими рисками приходится сталкиваться при ведении бизнеса мирового уровня, как финансовые кризисы влияют на деятельность отечественных организаций. Кроме того, предмет необходим и потому, что на нем изучаются различные типы рынков, втор числе сырьевые, валютные и рынки ценных бумаг.
  • Макроэкономика. Во время обучения на этой дисциплине студент ознакомится с базовыми экономическими понятиями, законодательной базой в области регулирования экономики РФ, поймет то, как спрос влияет на предложение. Немаловажно и то, что на занятиях лектора рассказывают о показателях, без которых невозможно составить бизнес-платы в отечественных организациях.
  • Деятельность организации на внешнем рынке. Данная дисциплина важна для специалистов, которые работают в компаниях, сотрудничающих с зарубежными предприятиями. Ведь в ходе изучения предмета студенты получают информацию о том, как происходит валютный контроль на территории России, какие типы кредитования импорта и экспорта существуют, какие нормативные акты регулируют таможенную деятельность.
  • Экономика организаций. Понимание ценовой политики фирмы, рыночного равновесия, расчета себестоимости товара - обо всем этом слушатели узнают в ходе изучения этой дисциплины.

В сфере финансов обязательны следующие предметы:

  • Управление и бухгалтерская отчетность организации. Дисциплина направлена изучения системы администрированиям учета финансов компании, ее учетной политики. На лекциях студенты также поймут, чем управленческий учет отличается от бухгалтерского.
  • Основы финансового менеджмента. Предмет необходим для тех, кто хочет знать, как грамотно распределять капитал компании, каким образом ставить финансовые цели так, чтобы добиваться их в сокращенные сроки.
  • Налоги. На лекция слушатели узнают все о средствах, которые необходимо регулярно отчислять в государственную казну.
  • Стратегическое и оперативное управление капиталом. В ходе прохождения курса студент поймет, как управлять финансами компании и как привлекать инвестиции.

Помимо этих дисциплин, есть и более узкоспециализированные. Эти предметы студент должен выбирать, исходя из специфики своей компании.

А если у Вас возникнут проблемы во время обучения и Вам понадобится помощь с написанием MBA-диплома, то компания «РосДиплом» готова выручить Вас в трудную минуту! И даже не переживайте, всё законно, а работа будет выполнена в указанный срок и на высочайшем уровне. Оценка «Отлично» обеспечена!

Другие публикации
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.