Скачать пример (образец) вопросов на тему "вопросы по логике...."

вопросы по логике

  • Номер работы:
    364773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.06.2015 г.
  • Объем работы:
    5 стр.
  • Содержание:
    1. Простой категорический силлогизм. Его фигуры и модусы. Особые правила фигур. Правила категорического силлогизма.
    2. Записать логическую структуру сложного суждения на языке логики высказываний, найти для него отрицание...
    3. Установите логическую структуру, способ аргументации, изобразите схему рассуждения, проверьте его правильность: « Телерепортер Иванов снимает отличные репортажи, так как если бы его репортажи были неинтересны, то телеканал, на котором он работает, не пользовался успехом у зрителей. Но на самом-то деле канал пользуется огромной популярностью!».
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме вопросы по логике
    1. Простой категорический силлогизм. Его фигуры и модусы. Особые правила фигур. Правила категорического силлогизма.
    Категорический силлогизм – это дедуктивное умозаключение, в котором из двух категорических высказываний выводится новое категорическое высказывание. Силлогизм представляет собой заключение от общего.
    Силлогизмы, являясь разновидностью умозаключений, то есть разновидностью одной из форм мышления, играют большую роль в логике, поэтому ими занимается особый раздел логики – силлогистика.
    Построение силлогизмов подчинено определенным правилам, каждый из силлогизмов должен содержать три термина, в том числе средний термин, присутствующий в посылках и отсутствующий в заключении силлогизма. В зависимости от того, находится ли средний термин на месте субъекта или предиката в посылках, различают четыре фигуры силлогизма, из которых самой распространенной является первая фигура.
    2. Записать логическую структуру сложного суждения на языке логики высказываний, найти для него отрицание:
    Разбойное нападение не может оставаться безнаказанным независимо от того, совершено оно одним человеком или группой лиц (Совершенное одним человеком разбойное нападение не может оставаться безнаказанным (p) или совершенное группой лиц разбойное нападение не может оставаться безнаказанным (q)): дизъюнктивное суждение pvq
    Отрицание дизъюнкции равнозначно конъюнкции отрицаний - Совершенное одним человеком разбойное нападение может оставаться безнаказанным и совершенное группой лиц разбойное нападение может оставаться безнаказанным.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.06.2015 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - вопросы по логике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

вопросы по логике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.