Скачать пример (образец) дипломной на тему "Криминологическая характеристика лиц, совершающих мошенничество...."

Криминологическая характеристика лиц, совершающих мошенничество

  • Номер работы:
    542748
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие мошенничества 5
    1.1 История развития понятия мошенничество. 5
    1.2 Формулировка мошенничества в отечественном законодательстве. 12
    1.3 Формулировка мошенничества в зарубежном законодательстве. 19
    2.Общая характеристика личности лица, совершающего мошенничество. 28
    2.1. Первые исследования личностей мошенников. 28
    2.2 Понятие личности преступника 36
    2.3 Понятие личности преступника в зарубежной практике 45
    3. Особенности лиц причастных к современным составам мошенничества и проблемы противодействия. 55
    3.1. Особенности личности современных мошенников. 55
    3.2. Особенности личностей субъектов, причастных к новым составам уголовного законодательства о мошенничестве. 64
    Заключение 79
    Литература 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминологическая характеристика лиц, совершающих мошенничество
    Введение
    Тема заявленной работы посвящена криминологической характеристики лиц, совершающих мошенничество.
    Актуальность данной работы связывается со следующими факторами.
    В современную эпоху состав мошенничества стал многоаспектным явлением, далеко оторвавшись от традиционного его понимания. Об этом свидетельствуют введенные уголовным законодательством новации, сформировавшие новые составы этого вида преступлений.
    В силу изменившихся научно-технологических и социально-психологических условий, в сфере криминологии, криминалистики, уголовно-правовой науки необходима комплексная разработка теории личностей новых разновидностей субъектов мошеннических действий, в целях профилактики и противодействия их противоправным намерениям. К сожалению уголовно-правовая, криминологическая и криминалистическая наука пока не столь оперативно реагирует на новые формы мошенничества.
    Между тем, необходимо не только разработать меры противодействия мошенническим криминальным проявлениям, но также по возможности развивать теоретические положения, направленные на опережение. Для этой цели юридической науке следует вести исследования не только в личностной сфере в комплексе с психологическими, социальными науками, но также оказывать внимание на совершенствование информационных и коммуникационных технологий, которые могут стать новыми потенциальными инструментами для мошеннических действий.
    .........................
    1. Понятие мошенничества
    1.1 История развития понятия мошенничество.

    История понятия мошенничества тесно связывается с историей отношений охраны права собственности. В одном из первых отечественных правовых актов «Русской правде» преступления против имущественных прав включали в себя разбой, кражу, уничтожение чужого имущества, угон, поджог. Сам по себе термин «преступление» не употребляется. Вместо него для того времени в большей степени привычными были понятие «обида» . Русское законодательство рассматривало понятие «обида» в частноправовом смысле, однако это не означало, что этому понятию была чужда социальная направленность.
    Критерии отнесения обиды к общественно опасному деянию устанавливали сложившимися обычаями. В период феодальной раздробленности в XII–XV веках уголовное законодательство основывалось на нормах «Русской правды». Именно в этом раннем юридическом документе упоминается первым слово, связанное с деянием, подпадающим под мошенничество - обман. В ст. 47 указанного документа лицо, обманом получившее деньги, приравнивалось к вору .
    В дальнейшем в нормативных актах 1497 и 1550 годов (судебники) упоминается ответственность купца перед кредитором за содеянный им обман. На усмотрение кредитора принималось решение о наказании виновного. Таким образом, в это период времени наказание за обман полностью зависело от позиции потерпевшего.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминологическая характеристика лиц, совершающих мошенничество ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Криминологическая характеристика лиц, совершающих мошенничество - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.