Скачать пример (образец) ВКР на тему "Обеспечение экономической безопасности Российской Федерации...."

Обеспечение экономической безопасности Российской Федерации в налоговой сфере

  • Номер работы:
    650124
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2021 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы обеспечения экономической безопасности в налоговой сфере 6
    1.1 Экономическая безопасность: сущность, структура 6
    1.3 Сущность, формы и методы налогового контроля в системе обеспечения налоговой безопасности государства 16
    Глава 2. Анализ налоговой безопасности в РФ 24
    2.1 Основные этапы реформирования налоговой системы России 24
    2.2 Анализ деятельности ФНС России по обеспечению налоговой безопасности 28
    2.3 Анализ деятельности УФНС России по г. Москве по обеспечению налоговой безопасности 37
    Глава 3. Основные направления совершенствования системы налоговой безопасности Российской Федерации в современных социально-экономических условиях 46
    3.1 Проблемы в осуществлении деятельности по обеспечению экономической безопасности в налоговой сфере 46
    3.2 Совершенствование системы налоговой безопасности России в современных социально-экономических условиях 59
    Заключение 67
    Библиографический список 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение экономической безопасности Российской Федерации в налоговой сфере
    Введение

    Актуальность темы исследования определяется угрозами углубления кризисных процессов в российской экономике и сохранением структурных проблем – высокой зависимости бюджета от нефтегазовых доходов, высокого уровня развития теневой экономики, растущей нагрузки на экономически активное население. В ретроспективе 3-х лет наблюдается явно обозначенная тенденция снижения предпринимательской активности, сменившая тренд на падение реальных располагаемых доходов населения. Создаются предпосылки снижения налогового потенциала экономики. При этом возрастает нагрузка на государственные финансы, в том числе – в направлении поддержки населения и экономических субъектов на фоне последствий пандемии COVID-19. Роль налогов как одного из ключевых источников доходов бюджетной системы страны в подобных условиях усилится, а возможности повышения их собираемости будут ограничены.
    Степень разработанности проблемы экономической безопасности государства в налоговой сфере можно оценить как высокую. Проблематика обеспечения экономической безопасности социально-экономических систем (предприятия / фирмы, региона, государства, глобальной социально-экономической системы) широко изучена российскими и зарубежными исследователями. ................

    Глава 1. Теоретические основы обеспечения экономической безопасности в налоговой сфере

    1.1 Экономическая безопасность: сущность, структура

    Содержательное общепринятое определение экономической безопасности в теоретической и нормативной литературе отсутствуют, что признается многими исследователями. Усложняет формирование единой понятийной базы и то, что категория экономическая безопасность может быть применена к широкой совокупности экономических субъектов на микро- и макроуровне . В работе вопросы экономической безопасности и экономических интересов рассматриваются на макроуровне в масштабах национальных и региональных социально-экономических систем.
    В научной литературе представлены различные подходы к определению сущности национальных экономических интересов, национальной экономической безопасности, угроз ей и других связанных терминов, и категорий. Возможно, сложившаяся ситуация вызвана тем, что сам объект рассмотрения (экономическая безопасность) настолько широк и динамичен, что дать его однозначную трактовку представляется задачей, решение которой объективно затруднительно.
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение экономической безопасности Российской Федерации в налоговой сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.