Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "Технология хранения сахарной свеклы ...."

Технология хранения сахарной свеклы

  • Номер работы:
    667427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2021 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
    ГЛАВА 1 ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ НА ХРАНЕНИЕ КОРНЕПЛОДОВ……………………6
    1.1. Способы хранения свеклы………………………………………………..6
    1.2. Болезни свеклы во время хранения………………………………………8
    1.3. Предохранение от подмораживания и иссушения……………….....…..9
    1.4. Причины потери общей массы и снижение содержания сахарозы…10
    1.5. Основные элементы современной технологии хранения и переработки сахарной свеклы………………………………………………………….12
    ГЛАВА 2 ИССЛЕДОВАНИЯ СОХРАННОСТИ УРОЖАЯ КОРНЕПЛОДОВ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ПЕРИОД ПОСЛЕУБОРОЧНОГО ХРАНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ХРАНЕНИЯ САХАРНОЙ СВЁКЛЫ…………………………………………………………………………...15
    2.1. Сохранность урожая корнеплодов сахарной свеклы в период послеуборочного хранения на примере ГНУ «Всероссийского научно-исследовательский института сахарной свеклы имени А. Л. Мазлумова Россельхозакадемии» (п. Рамонь, Россия)………………15
    2.2. Эффективность вентилируемого хранения сахарной свёклы в условиях Центрально-Чернозёмного региона…………………………………….19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..29
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1……………………………...………………………………..31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Технология хранения сахарной свеклы


    ВВЕДЕНИЕ

    Сахарная свекла - важнейшая техническая культура, возделываемая для получения из нее сахара и на корм животным. Современные сорта сахарной свеклы содержат в корнеплодах в среднем 17-19% сахара и могут обеспечить сбор сахара до 100 ц/га и более.
    Велико и агротехническое значение сахарной свеклы. Требуя глубокой обработки почвы, внесения удобрений и тщательного ухода за посевами, она является ценным предшественником для многих сельскохозяйственных культур и повышает общую продуктивность полевых севооборотов.
    Экологическое значение сахарной свеклы состоит в том, что свекловичное поле выделяет за вегетацию больше кислорода, чем лес за такой же период на равной площади.

    _____________________

    ГЛАВА 1 ТЕХНОЛОГИЯ ХРАНЕНИЯ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ, ВЛИЯНИЕ РАЗЛИЧНЫХ ФАКТОРОВ НА ХРАНЕНИЕ КОРНЕПЛОДОВ

    1.1. Способы хранения свеклы

    Существует всего два метода хранения сахарной свеклы, это хранение в буртах и кагатах. В буртах, на краях полей, хранят свеклу для того, чтобы полностью обеспечить сезонную эксплуатацию уборочной техники и сахарных заводов. Хранение это промежуточное, но оно необходимо.
    В кагаты свеклу загружают на длительное зимнее хранение. Но и в том, и в другом случае основным условием хранения корнеплодов, при которых достигаются минимальные потери, являются два фактора. Первый, закладывать и хранить нужно здоровые, не пораженные, в период вегетации, различными заболеваниями корнеплоды. Вторым фактором является сведение к минимуму механических повреждений поверхности свеклы, которые могут быть получены в процессе закладки на хранение.
    ______________
    ГЛАВА 2 ИССЛЕДОВАНИЯ СОХРАННОСТИ УРОЖАЯ КОРНЕПЛОДОВ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ В ПЕРИОД ПОСЛЕУБОРОЧНОГО ХРАНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЕНТИЛИРУЕМОГО ХРАНЕНИЯ САХАРНОЙ СВЁКЛЫ

    2.1. Сохранность урожая корнеплодов сахарной свеклы в период послеуборочного хранения на примере ГНУ «Всероссийского научно-исследовательский института сахарной свеклы имени А. Л. Мазлумова Россельхозакадемии» (п. Рамонь, Россия)

    Сохранность урожая корнеплодов сахарной свеклы в период послеуборочного хранения в значительной степени определяет выход сахара на заводе. Масса корнеплода и сахаристость в течение периода хранения постепенно снижаются. Так, потери сахара при хранении колеблются от 100 до 300 г. в день на 1 т. корней. Как правило, среднесуточные потери сахара составляют в первую неделю хранения 0,01 %, а затем 0,05 %.

    ____________

    _______________________________________
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Из-за короткого вегетационного периода и недостатка мощностей для переработки корнеплодов сахарной свеклы часть урожая закладывают на хранение в кагаты. Основной проблемой хранения там является поражение корнеплодов кагатной гнилью, которая, помимо прямых потерь, вызывает снижение выхода кристаллического сахара.
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Технология хранения сахарной свеклы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.